الأربعاء 22 سبتمبر 2021
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
د. محمد الباز
رئيس التحرير
وائل لطفى
رئيس مجلسى الإدارة والتحرير
د. محمد الباز
رئيس التحرير
وائل لطفى

إعلان الفائزين بمهرجان المسرح الجامعي بمجمع الفنون والثقافة بجامعة حلوان

جامعة حلوان
جامعة حلوان

نظمت جامعة حلوان مهرجان المسرح الجامعي تحت رعاية  الدكتور ماجد نجم القائم بعمل رئيس الجامعة، وريادة  الدكتور حسام رفاعي نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، وإشراف راشد محمد عصام مدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب، وطارق عرفان مدير إدارة النشاط الفني والثقافي، وذلك بمجمع الفنون والثقافة بمقر الجامعة بالحرم الجامعى بعين حلوان.

أشاد  الدكتور ماجد نجم  بالمهرجان الذي أبرز عددًا من المواهب الطلابية المبشرة والمتميزة ودلل عن وجود روح إبداعية جماعية ومنافسة جادة، واهتمامًا جادًا بالقضايا الإنسانية والإجتماعية، بمشاركة 12 عرضًا مسرحيًا، من إنتاج الفرق المسرحية التابعة لكليات الجامعة، مهنئًا الفائزين ومتمنيًا لهم دوام التوفيق والتقدم، مؤكدًا أن هؤلاء الطلاب محظوظون بمشاركتهم في هذا المهرجان على مسرح مجمع الفنون والثقافة.

جاءت الجوائز كالآتي:
(مجال السينوغرافيا):
1-  جوائز تأليف النص المسرحي:
الجائزة التشجيعية: ورشة ارتجال كلية تجارة للنص المسرحي لعنة النور إشراف صلاح الدالي وأيمن عبد الفتاح.
المركز الثالث: النص المسرحي لدي أقوال أخرى كلية الحقوق تأليف محمد يحي.
المركز الثاني: النص المسرحي أول من رأى الشمس كلية الطب تأليف محمد عادل.
المركز الأول: النص المسرحي الكمبوشة كلية تربية رياضية بنين تأليف ماهر العطار.
2.  جوائز الدراماتورج:
المركز الثالث: دراماتورج الشحاتين للكاتب الكويتي بدر محارب - كلية سياحة وفنادق - دراماتورج / أحمد نبيل.
المركز الثاني: استثناء عن الاستثناء والقاعدة تأليف برتولت بريشت - كلية هندسة حلوان - دراماتورج/ نمير القاضي.
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير عن أعمال داريفو- كلية الآداب- دراماتورج محمد السوري.
3.    جوائز الماكياج: 
المركز الثاني: أول من رأى الشمس لكلية الطب ماكياج/ حسناء الشيخ.
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير لكلية آداب ماكياج/ إلاريا منير.
4.    جوائز الإضاءة:
الجائزة التشجيعية: لعنة النور كلية التجارة إضاءة محمود جراتسي.
المركز الثالث: مناصفة بين استثناء - هندسة حلوان - إضاءة محمود الحسيني كاجو، وعرض المهزلة الأرضية- كلية التجارة BiS – إضاءة أبوبكر الشريف.
المركز الثاني: الكمبوشة - كلية تربية رياضية بنين - إضاءة كريم خالد.
المركز الأول: الحضيض - كلية الحاسبات - إضاءة وليد درويش.
5. جوائز الديكور:
الجائزة التشجيعية: المهزلة الأرضية - كلية هندسة المطرية - ديكور سارة رأفت.
المركز الثالث: الحضيض - كلية حاسبات - ديكور محمد كمال.
المركز الثاني:الكمبوشة - كلية تربية رياضية بنين - ديكور صبحي الحجار.
المركز الأول: المهزلة الأرضية - كلية التجارة BiS - ديكور عبد الرحمن خالد.
6. جوائز الملابس: 
الجائزة التشجيعية: لعنة النور - كلية التجارة – ملابس/ عاليا أشرف.
المركز الثالث: استثناء - كلية هندسة حلوان – ملابس/ ريهام يونس.
المركز الثاني: صراع في الطابق الأخير - كلية آداب – ملابس/ ياسمين سامى. 
المركز الأول: الكمبوشة – كلية تربية رياضية بنين – ملابس/ صبحي الحجار. 
7. جوائز التعبير الحركي: 
المركز الثالث: عايز أتجوز – كلية التربية الفنية – استعراضات/ بسنت حسن
المركز الثاني: الكمبوشه – تربية رياضية بنين – استعرضات سلفاتوري كتالدو
المركز الأول: اتوبيس 999 – كلية فنون جميلة – استعراضات مناضل عنتر وأمير مشالي.
8. جوائز التمثيل (فتيات):
الجائزة التشجيعية: دينا المنياوي – كلية الحاسبات والذكاء الاصطناعي
المركز الثالث: مريم ياسر - كلية التجارة BiS.
المركز الثاني: نادين جمال – تربية رياضية .
المركز الأول: حبيبة محمد – كلية الطب.
9. جوائز التمثيل (رجال):
الجائزة التشجيعية: محمود السيد - كلية التجارة BiS
المركز الثالث: مناصفة بين:- أدهم فيتو – كلية الحقوق ، و معاذ محمود كلية الطب
المركز الثاني: مناصفة بين:- يوسف نبيل- هندسة المطرية، و محمد جمال- كلية الطب
المركز الأول: مناصفة بين:- نمير القاضي، و محمد أبو المكارم – كلية الهندسة حلوان
10. جائزة لجنة التحكيم الخاصة:
تمنح اللجنة جائزتها الخاصة لأفضل أداء جماعي لعرض لعنة النور إخراج يوسف الدالي كلية التجارة.
11. جوائز الإخراج: 
الجائزة التشجيعية: مصطفى شفيق – المهزلة الأرضية – هندسة المطرية
المركز الثالث: محمد هاني – الحضيض - حاسبات
المركز الثاني: ماهر الحجار – الكمبوشة – كلية تربية رياضية بنين
المركز الأول: محمد السوري - صراع في الطابق الأخير – كلية الآداب

12. جوائز أفضل عرض مسرحي.
الجائزة التشجيعية: أول من رأى الشمس – كلية الطب.
المركز الثالث: الحضيض – كلية الحاسبات والذكاء الاصطناعي.
المركز الثاني: كمبوشة – كلية التربية الرياضية بنين.
المركز الأول: صراع في الطابق الأخير – كلية الآداب.

وتكونت لجنة تحكيم المهرجان من الدكتورة عبير فوزي أستاذ التمثيل والإخراج بالمعهد العالي للفنون المسرحية، الدكتور عبدالناصر الجميل عميد المعهد العالي للفنون المسرحية، الدكتور مصطفى سليم الدكتور بالمعهد العالي للفنون المسرحية.