القاهرة : الجمعة 22 مارس 2019
محمد الباز رئيس مجلسى الإدارة و التحرير
محمد العسيري رئيس التحرير التنفيذي
تفاعلي الدستور
الثلاثاء 08/يناير/2019 - 12:16 م

القصة الكاملة لـ"تشنجات الأطفال" بسبب عقاقير خاطئة

القصة الكاملة لـتشنجات
سمر مدحت
dostor.org/2465109

طفل يبلغ من العمر عامان،لسيدة مصرية تدعى "دينا" أصيب بنزلة برد شديدة، دفعتها للذهاب به إلى الطبيب، فأوصى بمعالجته بعقار "Apidone syrup"، ووصف الطبيب الدواء بأنه خاص بنزلات النزلات الشعبية، والحساسية لدى الأطفال، صرفت "دينا" مبلغ 37 جنيهًا على الدواء واشترته من إحدى الصيدليات المجاورة، وأعطته لطفلها الذي لم تمر بضع ساعات على تناوله للدواء وأصيب بـ"تشنجات".

وتحدثت "دينا" لـ"الدستور" وقالت: "فجأة جاله تشنجات من السخونية، وبيحاول يرجع غالبًا بلغم مش عارف، فاتخنق وشفايفه إزرقت وأغمى عليه"، حين ذهبت به إلى مستشفى الحميات أطلعت الطبيب على الدواء الذي أعطته للطفل، لتتفاجىء أنه تم صرفه بالخطأ مع دواء آخر يسمى Apexidone Syrup؛ والذي يصيب الأطفال بتشنجات.

لقراءة المزيد عبر تقنية الـCross Media 


فيه مرض قاتل

ads
ads